AFEI Holding намерен инвестировать в развитие медицинского туризма в КР

27.12.2021, 17:03 Акчабар
AFEI Holding намерен инвестировать в развитие медицинского туризма в КР

27 декабря состоялась встреча исполняющего обязанности министра Нурадила Баясова с председателем корпорации AFEI Holding. Стороны детально обсудили текущий статус реализации инвестиционных проектов в сфере предоставления медицинских услуг.

Более того, по итогам переговоров корпорация AFEI Holding проявила дополнительную заинтересованность в открытии диагностического центра на территории муниципальной больницы в рамках государственно-частного партнерства.

Основной услугой диагностического центра будут услуги магнитно-резонансной томографии. Для оказания данных услуг приобретается МРТ-аппарат Supernova H15, который будет привезен из Китая. В рамках реализации различных этапов данного проекта, Агентством совместно с инвестором будет привлечено от $1.5 до $25 млн для установки новейшего медицинского оборудования от компании Neusoft Medical Systems, которая входит в Forbes топ-10 компаний по производству медицинского оборудования.

Отмечается, что реализация первого этапа данного проекта планируется к февралю 2022 года и граждане Кыргызстана получат доступ к использованию современнейших медицинских услуг.

Также корпорация AFEI Holding планирует открытие многопрофильной больницы в КР с предоставлением современных медицинских услуг для граждан республики. Корпорация AFEI Holding заинтересована в создании нового кластера на территории Кыргызской Республики – медицинский туризм. На реализацию данного проекта агентством совместно с инвестором планируется привлечение свыше $80 млн.

Тэги: AFEI Holding агентство инвестиций Кыргызстан медицинский туризм медицина

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть