Air Arabia планирует открыть авиарейсы через Кыргызстан

12.02.2018, 13:30 Акчабар
Air Arabia планирует открыть авиарейсы через Кыргызстан

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков в рамках участия в VI Всемирном саммите правительств провел встречу с генеральным директором авиакомпании Air Arabia Аделем Абдуллой Али, в ходе которой стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере авиации.

Исаков предложил главе Air Arabia рассмотреть возможность открытия ввиду выгодного географического расположения страны новых авиарейсов через КР.

В свою очередь Адель Абдулла Али отметил заинтересованность в сотрудничестве.

«Компания Air Arabia готова стать еще одним мостом между арабским миром и Кыргызской Республикой. В настоящее время наши самолеты летают в 140 аэропортов мира, и мы надеемся, что Бишкек станет 141-й воздушной гаванью», - сказал он.

На встрече Исаков рассказал о проводимых в республике реформах, в том числе в сфере гражданской авиации.

«Мы рассчитываем на то, что проводимые реформы в сфере гражданской авиации дадут импульс в развитии экономики страны, бизнеса, туризма, логистики, в том числе при перевозке пассажиров и транспортировке грузов. Мы нацелены на реформы, направленные на «открытие» нашего неба, политику, которая позволит открыть рынок для международных авиакомпаний. Мы понимаем, что это сложный путь, но мы решим поставленную перед нами задачу», - подчеркнул он.

Тэги: авиакомпании Кыргызстан Сапар Исаков авиарейс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть