Air Astana закупит 11 новых Airbus A320 и два Boeing 787 Dreamliner

03.11.2016, 13:10 Акчабар
Air Astana закупит 11 новых Airbus A320 и два Boeing 787 Dreamliner

Национальный авиаперевозчик Казахстана – компания Air Astana – до 2020 года закупит 11 новых пассажирских самолетов Airbus A320 и два самолета Boeing 787 Dreamliner. Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, передает пресс-служба ведомства.

По словам высокопоставленного чиновника, в 2012 году рынок внутренних авиаперевозок был полностью либерализован. В настоящее время 6 авиакомпаний страны осуществляют внутренние рейсы по 39 маршрутам (более 500 рейсов в неделю).

В целях развития туризма в этом году открыты рейсы из Алматы и Астаны в Балхаш, из Алматы в Урджар и из Актау в Кокшетау. На следующий летний сезон планируется открытие рейсов из Астаны в Урджар, из Алматы и Астаны в Ушарал.

Ранее Касымбек сообщал, что дальнейшему развитию пассажирской авиации РК будет способствовать реализация проекта строительства терминала аэропорта Астаны и создание авиахаба под Алматы. Перспективным министр считает и увеличение транзитного пассажиропотока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Индии.

  • Астана имеет авиасообщение с 16 странами по 25 международным маршрутам. Прямые полеты выполняются в 5 международных финансовых центров: Франкфурт, Лондон, Дубаи, Гонконг, Сеул. Еженедельно из Астаны выполняется 415 рейсов – 126 международных и 289 внутренних рейсов.

Тэги: Казахстан Air Astana самолет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть