«Айыл Банк» рассматривает заявки на получение кредитов по «ФСХ-11»

18.04.2023, 16:44 Акчабар
«Айыл Банк» рассматривает заявки на получение кредитов по «ФСХ-11»

ОАО «Айыл Банк» продолжает рассматривать заявки на получение льготных кредитов на сумму до 5 млн сомов в рамках государственной программы по финансированию сельского хозяйства «ФСХ-11». Об этом в ходе встречи с фермерами Жайылского района Чуйской области сказал председатель правления Тилек Алимджанов.

По его словам, «Айыл Банк» — один из главных финансовых институтов, который стремится развивать сельскохозяйственную отрасль КР. Банк оказывает финансовую поддержку фермерам, чтобы у них была возможность приумножать свое хозяйство и тем самым вносить лепту в становление данной отрасли.

Отметим, что на сегодняшний день запросы на получение кредита превышают утвержденную сумму по программе «ФСХ-11». Так, общая сумма заявок составляет более 12 млрд сомов.

В связи с чем были внесены коррективы в работу по одобрению кредитов. «Айыл Банк» первостепенно будет рассматривать заявки фермеров, которые первыми обратились по данной программе, то есть в порядке очереди.

Добавим, что «Айыл Банк» ввел электронную очередь еще в январе 2023 года. Сегодня уже одобрено и выдано 1147 кредитов на общую сумму 539 млн 141 тысячу 637 сомов.

Для получения данного кредита клиенты представили необходимый пакет документов, который был утвержден Национальным банком, включая историю ведения фермерской деятельности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Айыл Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть