Айыл Банк провел Дни открытых дверей для школьников республики

Айыл Банк активно включился в организацию тематических мероприятий в рамках проходящей в Кыргызстане Всемирной Недели Денег (GlobalMoneyWeek).

С 11 по 17 марта 2015 г. Айыл Банк провел во всех регионах республики Дни открытых дверей для школьников. Специалистами банка были организованы экскурсии, в ходе которых дети смогли познакомиться с работой финансового учреждения и узнать, как пользоваться разными банковскими продуктами и услугами. Учащимся была предоставлена возможность увидеть банк "изнутри", специально для них были проведены презентации, семинары, интерактивные занятия и конкурсы на тему «Основы финансовой грамотности». Особенное внимание лекторами было уделено повышению культуры сбережений.

Мероприятия проходили в дружественной атмосфере, дети задали банкирам много вопросов. По завершению акций школьникам - победителям конкурсов вручили памятные подарки.

Многие учителя, сопровождающие своих воспитанников на экскурсиях, выразили благодарность сотрудникам банка, отметив, что подобные мероприятия по повышению финансовой грамотности нужно продолжать на постоянной основе.

Дни открытых дверей были проведены в 30 филиалах банка во всех областях страны. Их посетило около 750 школьников.

Справка:

Всемирная Неделя Денег (GlobalMoneyWeek ) проходит во всем мире в первой декаде марта. Автором идеи и куратором этого глобального проекта является международная организация Финансового Образования детей и молодежи (Child&YouthFinanceInternational).

В Кыргызстане Всемирная Неделя Денег проходит с 11 марта по 19 марта 2015 г.

Кыргызская Республика впервые полномасштабно присоединилась к глобальной кампании, направленной на развитие культуры сбережений и предоставление детям и молодым людям знаний с тем, чтобы в будущем они могли принимать самостоятельные финансовые решения.

В рамках «Всемирной Недели Денег» по всему Кыргызстану, включая отдаленные регионы и села, проводятся интерактивные обучающие занятия, семинары, круглые столы, экскурсии в финансовые учреждения, конкурсы для детей и молодежи.

Проведение кампании «GlobalMoneyWeek» в 2015 году в Кыргызской Республике курирует Национальный банк КР.

Также в целях большего охвата населения к кампании присоединятся и другие финансовые учреждения, ассоциации и международные организации. В том числе: Министерство финансов КР, Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР, Агентство по защите депозитов КР, Министерство труда, миграции и молодежи КР, ОЮЛ «Союз Банков Кыргызстана», ОО «Институт развития молодежи», Институт политики развития, ЗАО "ФИНКА Банк", ЗАО Банк «Бай Тушум»,ЗАО "Кыргызский Инвестиционно-Кредитныйбанк", ОАО «Айыл Банк»,Международная финансовая корпорация (IFC), Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ), ОО «Клуб частных инвесторов», ЗАО «Кыргызская Фондовая Биржа», Университет Центральной Азии и др.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть