Акции «Бишкеккурулуш» подешевели на 81 сом

02.06.2020, 09:15 Акчабар
Акции «Бишкеккурулуш» подешевели на 81 сом

С 25 по 29 мая в системе Кыргызской фондовой биржи зарегистрировано 18 сделок с ценными бумагами семи компаний корпоративного сектора в общем объеме 700 тысяч сомов, 60% которого заняли сделки с облигациями.

К предыдущему периоду объем торгов сократился на 81%, сделки фиксировались только в секции вторичного рынка.

Корпоративный сектор

В секции первичного рынка на прошлой неделе сделок не проводилось. Весь объем торгов в сумме 700 тысяч сомов сконцентрирован на вторичном рынке.

36% объема сектора заняли сделки с акциями страткомпаний ОАО «Кыргызтелеком» и ОАО «Международный аэропорт Манас», сумма торгов которыми в совокупности составила 300 тысяч сомов. В результате сделок цена акций «Кыргызтелекома» снизилась в цене до 4.6 сома (-0.4 сома), акции аэропорта «Манас» выросли к концу недели до 323.41 сома, прибавив 3.41 сома.

Несколько сделок с небольшими объемами на прошлой неделе зафиксировано с простыми акциями ОАО «Ала-Бука Фарм», ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш» и привилегированными акциями ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш», динамику среди которых показали только простые акции «Бишкеккурулуш», снизившись до 11 сомов (-81 сом).

Сделки с корпоративными облигациями заняли 62% объема торгов сектора, в том числе сделки с облигациями ОАО МФК «Салым Финанс», ОсОО «Ихсан-Орикс» и ОсОО «Первая металлобаза». Общий объем торгов облигациями составил 500 тысяч сомов. Выше номинала на 23 сома торговались только облигации «Ихсан-Орикс», облигации «Первой металлобазы» находились на уровне номинала, по одной из двух сделок с облигациями «Салым Финанс» цена бумаги составила 960 сомов, что ниже номинала на 40 сомов.

В региональном разрезе торгов наибольший объем сделок за период представлен ценными бумагами компаний города Бишкека (99.76%).

Тэги: акции ценные бумаги Кыргызская фондовая биржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть