Акции ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР» вошли в листинг КФБ

05.08.2022, 11:04 Акчабар
Акции ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР» вошли в листинг КФБ

Простые акции открытого акционерного общества «Фонд поддержки развития туризма в КР» прошли процедуру листинга. Об этом сообщает Кыргызская фондовая биржа.

Уточняется, что решение принято 4 августа текущего года. Таким образом, акции компании вошли в официальный список биржи в категорию «С».

Договор листинга подписали президент Кыргызской фондовой биржи Медет Назаралиев и руководитель фонда Елена Калашникова.

После прохождения процедуры листинга акций ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР» с учетом его капитала в размере 150 млн сомов капитализация КФБ составила 58 млрд 713 млн сомов.

«Фонд поддержки развития туризма в КР» в рамках своей стратегии развития рассматривает партнерские отношения с КФБ как широкую перспективу для привлечения инвестиций через фондовый рынок в сектор туризма. Туристическая сфера является одной из приоритетных отраслей отечественной экономики, которая вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие»,— сказала Елена Калашникова.


Напомним, что в марте 2022 года премьер-министр Акылбек Жапаров подписал решение о создании фонда, деятельность которого направлена на улучшение состояния инфраструктуры для приема туристов в регионах, создание новых рабочих мест в отдаленных регионах, поддержание социально уязвимых слоев населения путем проведения обучающих программ.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: листинг КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть