АКРА признало «зелеными» облигации ЕАБР, выпущенные KASE

03.11.2021, 09:51 Акчабар
АКРА признало «зелеными» облигации ЕАБР, выпущенные KASE

АКРА признало «зеленым» выпуск облигаций Евразийского банка развития, выпущенных на Казахстанской фондовой бирже. Объем эмиссии составил 20 млрд тенге. Главным аргументом стало то, что вырученные от размещения средства направлены на финансирование проектов, соответствующих категориям проектов ICMA, и имеют положительный экологический эффект.

Прежде АКРА провело верификацию выпуска облигаций, на предмет его соответствия базовым компонентам принципов «зеленых» облигаций Международной ассоциации рынков капитала (ICMA). Это первые верифицированные по международным стандартам «зеленые» облигации, выпущенные на Казахстанской фондовой бирже.

«Независимая оценка выпуска, размещенного на KASE, на предмет его соответствия международным стандартам «зеленых»/социальных облигаций была произведена в рамках реализации подписанного ранее меморандума о сотрудничестве между АКРА и Казахстанской фондовой биржей. Документ предполагает совместную работу по развитию направления «зеленого» финансирования и устойчивого развития на финансовом рынке РК», – говорится в информационном сообщении.

АКРА и KASE договорились о сотрудничестве для развития эффективной инфраструктуры финансового рынка с целью снижения негативного воздействия на климат, улучшения социальных аспектов, разработки стандартов регулирования и продвижения финансирования ESG-проектов на казахстанском фондовом рынке, а также поддержки корпоративного сектора в финансировании проектов в области устойчивого развития.

Тэги: Зеленые облигации Казахстанская фондовая биржа Евразийский банк развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть