«Акун» вынужденно остановила производство муки на двух заводах

02.04.2020, 16:16 Акчабар
«Акун» вынужденно остановила производство муки на двух заводах

Группа компаний «Акун» вынужденно остановила производство муки на двух заводах в Бишкеке — «Акун» и «Бишкекский мелькомбинат». Об этом компания сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сотрудники производства, отвечающие за выпуск муки на мельнице и погрузку муки на складах очередной раз не были пропущены через блокпосты, установленные на дорогах. Несмотря на то что все документы для получения пропусков были сданы еще неделю назад, пропуска так и не были выданы, а сданные нами документы потеряны. Кроме этого, сейчас наши склады завалены отрубями, которые заняли все место выпуска муки, вследствие чего стало невозможным продолжить производство муки», — говорится в сообщении.

Как сообщается в публикации, через блокпосты на склады не пропускаются фермеры, которые покупают отруби для содержания фермерских хозяйств. Из-за этого не освобождаются помещения для дальнейшего производства муки.

«Если правительство не решит этот вопрос в срочном порядке, то фермеров ждут большие проблемы, что повлечет за собой последующее повышение цен мясо. Мы просим правительство взять под личный контроль выдачу пропусков для сотрудников заводов, отвечающих за производство муки, а также для фермеров, которые покупают отруби», — сообщает «Акун».

Тэги: мука Акун ЧП Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть