Акылбек Жапаров провел совещание по развитию туризма

09.01.2022, 09:43 Акчабар
Акылбек Жапаров провел совещание по развитию туризма

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров провел совещание по развитию туризма в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Глава профильного министерства Азамат Жаманкулов представил информацию по развитию туристической отрасли, рассказав о потенциале историко-культурных и природных ценностей страны.

«Мы готовы оказать поддержку развитию приоритетной отрасли экономики — туризму, улучшить инфраструктуру, создав комфортные и безопасные условия для отдыха туристов. Все дороги, ведущие к туристическим объектам, должны быть переданы на баланс Министерства транспорта для их дальнейшей реконструкции и дальнейшего содержания. Нам необходимо ориентироваться на приоритетные направления туризма, такие как образовательный, оздоровительный и другие виды туристического отдыха», — сказал глава кабмина, напомнив, о недавнем создании Нацовета по развитию туризма.

Уточняется, что в мероприятии, помимо представителей госорганов, приняли участие международные организации и туркомпании.

Тэги: туризм развитие Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть