Финансовые отчеты Amazon и Google разочаровали инвесторов

26.10.2018, 11:19 Акчабар
Финансовые отчеты Amazon и Google разочаровали инвесторов

Акции крупнейших технологических компаний Amazon и Google упали после финансовых отчетов за IV финансовый квартал. После их публикации ценные бумаги организаций рухнули на 7.5% и 3.5% соответственно.

«Главным разочарованием для инвесторов стали доходы компаний - они оказались хуже ожиданий. Именно на динамику продаж обычно смотрят инвесторы. Пока тот или иной эмитент наращивает экспансию, его акции растут, но, как только рост доходов начинает замедляться, это почти всегда заканчивается достаточно сильным падением капитализации», - пишут «Вести.Экономика».

Отмечается, что прогнозы предприятий на следующий квартал также не смогли порадовать инвесторов. Аналитики заявляют, что падение акций – результат того, что стоимость ценных бумаг крупных компаний в последние годы неадекватно высока.

«Цена того или иного актива зависела от стоимости и доступности денег, а сейчас мир вступил в период ужесточения монетарной политики и изъятия избыточной ликвидности. В таких условиях финансовые активы расти просто не могут», - поясняют эксперты.

Уточняется, что несколько лет назад раздувалась стоимость акций биотехнологических компаний, потом последовал обвал. В последние пару лет это был сектор E-commerce, но и его ждет такой же конец, считают аналитики.

После отчетов Google и Amazon падать начали и другие организации FANG - Apple и Facebook.

«Все они составляющие одного «пузыря», и сдуваться они будут так же синхронно», - пишут «Вести.Экономика».

Тэги: Google Amazon акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть