Amazon вышла на рынок здравоохранения. Morgan Stanley прогнозирует рост акций

05.04.2019, 16:00 Акчабар
Amazon вышла на рынок здравоохранения. Morgan Stanley прогнозирует рост акций

Американский гигант онлайн-продажи Amazon занялся здравоохранением. Компания разработала программное обеспечение для своей «умной» колонки Echo. Представленная новинка позволит пациентам записываться на прием к врачу, проверять уровень сахара, отслеживать доставку выписанных лекарств и получать назначения врача после выписки. Аналитики Morgan Stanley считают, что благодаря расширению сферы услуг акции Amazon могут вырасти, сообщает «РБК»​.

Новое программное обеспечение позволяет медицинским сотрудникам получать обновленную информацию о прогрессе в лечении. В США новинку также внедрят в больницы и медицинские учреждения. Инструмент соответствует закону о мобильности и ответственности медицинского страхования США (HIPAA).

Аналитики Morgan Stanley ожидают рост акций Amazon на 21%. Эксперты рекомендуют покупать ценные бумаги, отмечая, что высокодоходные сегменты позволяют компании увеличивать прибыльность. К тому же она продолжает инвестировать в развитие бизнеса, в том числе в развитие Echo. В Morgan Stanley уверены, что инвестиции окупятся.

Тэги: Amazon Morgan Stanley

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть