Android Pay начал работать в России

23.05.2017, 14:15 Android Pay
Android Pay начал работать в России

Через три года в России все терминалы начнут принимать бесконтактные платежи. Если оплата проводится на сумму менее 1 тыс. рублей, PIN-кода не требуется. Для использования сервиса Android Pay необходима операционная система Android 4.4. Об этом сообщила сама компания в своем блоге.

Оплату можно проводить как посредством Интернета, так и оффлайн. Система оплаты очень проста: необходимо скачать приложение Android Pay, добавить туда данные своей платежной карты и при оплате поднести телефон к терминалу NFC.

Сервис работает с платежными системами Visa и MasterCard.

Еще одним преимуществом приложения стала возможность хранения данных прямо на телефоне, то есть владельцу платежной карты не надо носить с собой все бонусные карты.

Оплату с сервиса принимают более тысячи организаций. В компании заверяют, что использование приложения безопаснее, чем пользование самой картой. При оплате за товар или услугу данные карты не передаются продавцу.

Россия стала 11-й страной, где Android Pay принимает бесконтактные платежи.

NFC (Near Field Communication) – это технология передачи данных на малых расстояниях. Достаточно поднести телефон к терминалу и провести оплату. Технология позволяет принимать данные даже при отсутствии Интернета.

Тэги: Android Pay технологии безналичные платежи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть