Посольство КР установило факты мошенничества с билетами на чартерные рейсы

05.09.2020, 15:33 Акчабар
Посольство КР установило факты мошенничества с билетами на чартерные рейсы

В связи с жалобами на мошенников, требующих денежные средства для внесения в списки пассажиров чартерных рейсов, посольство Кыргызстана в России провело расследование, по результатам которого выявлено 20 фактов мошенничества на общую сумму $5.7 тысячи. Об этом сообщается на сайте дипломатического представительства.

Кыргызстанцы, стремящиеся попасть на родину во время пандемии коронавируса, стали жертвами мошенников, которые обещали за денежное вознаграждение включить их в список пассажиров на чартерный рейс. Все установленные факты были зарегистрированы в территориальных отделениях полиции Москвы.

По итогам было возбуждено три уголовных дела по привлечению виновных к уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ. По шести фактам в данное время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Добавим, что основная часть потерпевших по вышеуказанным 20 выявленным фактам, ранее заявлявших о незаконных вымогательствах денежных средств, отказались от своих претензий в связи с возмещением материального ущерба.

Тэги: преступления антикоррупционные меры МИД РФ Посольство КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть