Apple хочет нарастить производство iPhone на 10%

28.01.2020, 15:30 Акчабар
Apple хочет нарастить производство iPhone на 10%

Американская корпорация Apple просит поставщиков увеличить производство смартфонов iPhone в первом полугодии примерно на 10% — до 80 млн штук. Об этом сообщил портал 1prime.ru.

«‎Apple попросила своих поставщиков изготовить до 80 млн смартфонов iPhone за первое полугодие текущего года. Apple заказала в пределах 65 млн более старых моделей iPhone, в основном серии iPhone 11, и до 15 млн штук новой бюджетной модели, выход которой планируется в марте», — пишет издание Nikkei Asian Review.

За тот же период в 2019 году компания заказала около 73 млн iPhone. Компания также намерена увеличить производство беспроводных наушников линейки AirPods.

При этом поставщики предупреждают, что вспышка коронавируса, которая началась в китайской провинции Хубэй, может усложнить планы по увеличению производства. Основные центры производства находятся в близлежащих к Хубэю соседней провинции Хэнань и приморской Гуандун, где по состоянию на середину дня понедельника уже зафиксировано более 100 случаев заражения.

Рынки ожидают выхода отчетности Apple за первый квартал 2019-2020 финансового года в ночь на среду. По прогнозу аналитиков, за три отчетных месяца продажи корпорации выросли до $88.38 млрд с $64.04 млрд в четвертом квартале.

Тэги: Apple производство iPhone

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть