Apple купила разработчика искусственного интеллекта за $200 млн

08.08.2016, 12:58 Bloomberg
Apple купила разработчика искусственного интеллекта за $200 млн

Американская корпорация Apple приобрела стартап Turi, который занимается разработкой искусственного интеллекта. Сумма сделки составила около $200 млн, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники в компании.

Приобретенная Apple компания, в частности, имеет разработки по автоматическому определению желаний потребителя, обнаружению мошенничества, анализу поведения потребителей.

Алгоритмы, на которых построена Turi – «машинное обучение». Данная технология, по инсайдерской информации, сможет интегрироваться в голосовой помощник Siri и «определить новые пути взаимодействий компьютера и человека».

Bloomberg добавляет, что эта сделка – часть борьбы между Google, Facebook и Amazon. Все они пытаются получить преимущество в области искусственного интеллекта, и в особенности, что касается автоматических вычислений желаний потребителя.

Напомним, в январе Apple приобрела Emotient – стартап, который использует искусственный интеллект для распознавания выражения лица.

В прошлом году компания Apple приобрела пару голосовых ориентированных стартапов А.И., VocalIQ и Perceptio, чтобы поддержать Siri. VocalIQ специализируется на использовании машинного обучения, чтобы голосовые помощники имитировали реальное общение.

Apple выпустит новую версию своей программы фото-управления для iPhone'ов и IPADS, которые используют искусственный интеллект, чтобы распознавать объекты на фотографиях. Например, пользователь произносит слово «суши» и будут появляться фотографии еды. Apple, также создаст возможности машинного обучения в своем Шеззаде приложении, добавив функцию перевода слов в тексте в иконки Эмодзи этой осенью.

Тэги: Apple стартап

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть