Apple потратит $1 млрд на покупку технологии 5G-модемов для смартфонов

26.07.2019, 16:16 Акчабар
Apple потратит $1 млрд на покупку технологии 5G-модемов для смартфонов

Американская компания Apple заявила о намерении выкупить у Intel бизнес по производству 5G-модемов для смартфонов. Ожидается, что сделка, стоимость которой оценивается в $1 млрд, состоится в IV квартале 2019 года. Об этом говорится на сайте фирмы.

По условиям соглашения Apple, помимо интеллектуальной собственности и оборудования, получит 2.2 тысячи новых сотрудников, которые перейдут в компанию из Intel. Таким образом в портфеле Apple будет более 17 тысяч патентов на беспроводные технологии.

Intel продолжит разрабатывать модемы, но уже для персональных компьютеров, интернета вещей и автономных транспортных средств.

«Apple давно уважаема нами, и мы уверены, что в будущем они обеспечат правильные условия для этой талантливой команды и этих важных активов. Мы ждем, когда сможем направить все усилия в направлении, где 5G наиболее точно соответствует потребностям нашей глобальной клиентской базы, включая сетевых операторов, производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиков облачных услуг», – сказал генеральный директор Intel Боб Свон.

Тэги: Apple Intel 5G

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть