Apple повторно закроет свои магазины в США из-за коронавируса

22.06.2020, 11:50 Акчабар
Apple повторно закроет свои магазины в США из-за коронавируса

Apple вновь закроет несколько своих магазинов в США. Решение принято на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом после снятия ограничительных мер в четырех штатах. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на Bloomberg.

«В связи со сложившейся ситуацией с COVID-19 в некоторых регионах, где мы работаем, мы временно закрываем там наши магазины», — сообщил агентству представитель Apple.

Отмечается, что пока речь идет о закрытии 11 магазинов Apple в Аризоне, Южной и Северной Каролине и во Флориде, которые возобновили свою работу совсем недавно после снятия или ослабления в этих штатах санитарных мер.

Агентство напоминает, что количество случаев заболевания возросло в некоторых штатах США, в том числе во Флориде, Северной Каролине, Оклахоме, Калифорнии, Техасе и Аризоне. Это побуждает местные власти вновь рассмотреть введение на своих территориях ограничительных мер. Всего в США находится 271 магазин Apple (по всему миру — 510).

Сообщается, что акции Apple после публикации информации о закрытии магазинов упали в цене на фондовых торгах в США. По итогам торгов 19 июня их стоимость сократилась в целом на 0.57%.

Тэги: Apple повторное закрытие вспышка коронавируса США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть