Apple превратит iPhone в виртуальный ключ для автомобилей

23.06.2020, 16:00 Акчабар
Apple превратит iPhone в виртуальный ключ для автомобилей

22 июня Apple на Всемирной конференции разработчиков представила концепцию превращения смартфонов iPhone в виртуальные ключи для автомобиля. Об этом сообщил портал ТАСС.

Отмечается, что эта функция будет доступна владельцам электромобилей Model 3 компании Tesla и новых автомобилей BMW 5 германского автогиганта, которые появятся в продаже в 2021 году.

Новшество позволит автовладельцам открывать и закрывать свои машины с помощью смартфона с новой версией мобильной операционной системы iOS 14 и даже предыдущей iOS13. Для этого необходимо воспользоваться приложением Apple Wallet, которое позволяет создать виртуальные ключи для автомобиля и даже рассылать их с помощью приложения iMessage, предназначенного для отправки текстовых и мультимедийных сообщений на иные устройства с iOS через Wi-Fi или сотовый интернет. Иными словами, пользователь может разрешить пользоваться своей машиной членам семьи, родителям, друзьям или совершеннолетним детям. Это позволяет обходиться без физических дубликатов автоключей.

«Данная технология встроена в микропроцессор UWB U1 смартфона. Он позволяет автомобилю обнаруживать iPhone на определенном расстоянии, невзирая на помехи, возникающие, когда объект лежит глубоко в сумке или портфеле. Apple ставит перед собой задачу со временем сделать функцию виртуального автоключа совместимой с машинами всех марок», — отмечается в сообщении.

Тэги: Apple технологии ключ от автомобиля

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть