Apple закрыла все магазины за пределами Китая

16.03.2020, 10:17 Акчабар
Apple закрыла все магазины за пределами Китая

Все магазины Apple за пределами Китая будут закрыты до 27 марта, а офисы перейдут по возможности на удаленную работу. Об этом сообщил портал Forbes.

Отмечается, что так компания пытается помочь в борьбе с распространением пандемии коронавируса.

Гендиректор компании Apple Тим Кук напомнил, что магазины Apple закрывались в Китае, когда в стране был введен карантин, и сейчас число новых случаев заболевания в стране снижается. Точки продаж Apple в Китае уже открылись и продолжат работу.

«Один из уроков в том, что самый эффективный способ минимизировать риск передачи вируса – это уменьшить плотность и сделать максимально большой дистанцию между людьми. В то время как цифры новых заболевших продолжают расти в других странах, мы принимаем дополнительные меры для защиты членов нашей команды и покупателей», — написал Тим Кук.

Онлайн-магазин Apple продолжит работать и доставлять заказы. Поддержку пользователей компания также продолжит осуществлять через сайт. Кроме того, все подразделения и офисы Apple за пределами Китая по возможности переходят на удаленную работу. Сотрудники компании, если могут, должны работать из дома. Тех, кто не может себе это позволить, Apple обязала соблюдать максимальное расстояние между людьми. Компания будет проверять состояние здоровья работников и измерять их температуру. Все сотрудники продолжат получать выплаты, специальный фонд направят на поддержку сотрудников, столкнувшихся с коронавирусом: на восстановление после болезни, уход за заболевшим родственником, постоянный карантин или заботу о детях.

Кук добавил, что Apple пожертвовала $15 млн по всему миру на уход за больными и на уменьшение воздействия пандемии на экономику и общество.

По последним данным, в мире зарегистрированы 140 тысяч 187 случаев заражения коронавирусом, 5 тысяч 139 человек погибли.

Тэги: Apple закрытие магазинов удаленная работа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть