Артем Новиков и координатор ООН обсудили дальнейшее сотрудничество

03.12.2020, 12:45 Акчабар
Артем Новиков и координатор ООН обсудили дальнейшее сотрудничество

И. о. премьер-министра Артем Новиков встретился с постоянным координатором системы ООН Озонниа Ожиело. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

И. о. главы правительства выразил надежду на усиление партнерства правительства КР со всеми институтами системы ООН.

«Мы надеемся на вашу поддержку в деятельности правительства КР и всех институтов власти в преддверии выборов президента. Мы также намерены провести переговоры со всеми партнерами при реализации совместных проектов в достижении целей устойчивого развития. Кроме того, помощь международных партнеров может способствовать внедрению передовых практик при реализации некоторых программ правительства Кыргызской Республики. В частности, по поддержке предпринимательского сектора, реформ государственных структур, развития страны», — отметил и. о. премьер-министра.

Постоянный координатор системы ООН в КР Озонниа Ожиело в свою очередь выразил признательность за сотрудничество и отметил, что организация высоко оценивает партнерство с республикой.

Добавим, что в ходе беседы были обсуждены вопросы по содействию и сотрудничеству в преодолении КР последствий пандемии COVID-19. Стороны также обсудили актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия.

Тэги: ООН Артем Новиков экономика премьер-министр борьба с COVID-19

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть