Арзыбек Кожошев станет новым вице-премьер-министром

12.10.2021, 12:45 Акчабар
Арзыбек Кожошев станет новым вице-премьер-министром

Глава Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком Арзыбек Кожошев станет вице-премьер-министром Кыргызстана. Об этом «Акчабару» сообщили собственные источники.

По их данным, вопрос о его назначении уже решен.

Добавим, Арзыбек Кожошев начал свою трудовую деятельность в Министерстве финансов КР в 1996 году в должности специалиста и уже в 2015-м стал заместителем министра финансов, а позже и возглавил Минэкономики. С декабря 2019 года по настоящее время он занимает должность председателя Госфиннадзора КР.

Также нашему изданию стало известно, что Министерство экономики и финансов вновь планируют разделить на два самостоятельных ведомства. Пост главы Министерства финансов прочат Алмазу Бакетаеву — первому заместителю министра экономики и финансов, а должность главы Минэкономики может занять замминистра Данияр Амангельдиев.

Напомним, накануне ряд СМИ сообщил о скором назначении Акылбека Жапарова — действующего министра экономики и финансов КР на пост главы кабинета министров. При этом, как сообщают источники, первым заместителем председателя кабмина останется Азиз Аалиев.

Тэги: Арзыбек Кожошев кабмин Кыргызстан кадры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть