Аскаров: Мы всегда готовы к сотрудничеству с бизнесом в целях развития регионов

03.09.2019, 16:00 Акчабар
Аскаров: Мы всегда готовы к сотрудничеству с бизнесом в целях развития регионов

Правительство Кыргызской Республики всегда готово к сотрудничеству с бизнесом, если его деятельность направлена на развитие регионов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров в ходе рабочей поездки в Таласскую область.

Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров принял участие в церемонии открытия промышленного комплекса по очистке и консервированию фасоли в Бакай-Атинском районе Таласской области.

На территории комплекса построен цех по очистке фасоли, где работают около 30 местных жителей. Очищенную продукцию планируют экспортировать в страны ближнего и дальнего зарубежье. До конца года планируется построить заготовительный цех для хранения свежих фруктов и овощей, а в следующем году – цех консервации и упаковки. Для реализации намеченных целей предприниматели попросили помощи у государства.

«Впервые за годы независимости правительством Кыргызской Республики выделено 2 млрд сомов на развитие регионов. Данные средства будут направлены в том числе на поддержку предпринимательской деятельности, направленной на развитие кластерного потенциала региона. Конкурсная комиссия уже занята отбором поступающих проектов. Нам очень важно, чтобы проекты в будущем приносили доход не только его владельцам, но и благоприятно влияли на развитие всего региона. Речь идет о создании рабочих мест, улучшении местной инфраструктуры и повышении квалификации местных рабочих. Если вы таковыми являетесь, мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Вам необходимо подготовить проект и направить его на рассмотрение комиссии», — сказал он.

Тэги: бизнес развитие регионов сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть