Асрандиев рассказал, какие виды деятельности разрешены во время ЧП

26.03.2020, 15:17 Акчабар
Асрандиев рассказал, какие виды деятельности разрешены во время ЧП

Сегодня, 26 марта, вице-премьер-министр Эркин Асрандиев в ходе брифинга озвучил список разрешенных видов деятельности в условиях введенного чрезвычайного положения.

1. Предприятия, связанные с производством, транспортировкой и реализацией продуктов питания и продовольствия как в натуральном, так и в сыром и переработанном виде, а также производство, связанное с упаковкой, тарой и сопутствующими иными производствами.
Сюда также входит сельскохозяйственная продукция и все, что с ней связано.

2. Все предприятия и организации, связанные с производством, транспортировкой и реализацией лекарственных средств, медицинских препаратов и медицинских принадлежностей, а также предметы и средства индивидуальной защиты — маски, халаты, бахилы, перчатки и т. д.

3. Все виды услуг, связанные с производством, транспортировкой и реализацией ГСМ и газовых баллонов. Все предприятия и организации, связанные с видами услуг по ЖХК, газу, свету, обеспечением отопления, сбором мусора, обеспечением электроэнергией, они работают в штатном режиме.

4. Деятельность медицинских учреждений и комбанков. При этом Национальному банку КР рекомендовано временно приостановить деятельность микрокредитных организаций и обменных бюро.

5. Разрешена деятельность частных охранных организаций, чья работа связана с вышеуказанными видами деятельности и охраной крупных объектов.

6. Разрешена деятельность отдельных таможенных организаций, которые связаны с поставками нужной продукции в КР.

7. Деятельность отдельных организаций по обеспечению телевидением, радио, операторами, интернет-провайдерами, а также предприятиями и компаниями, которые связаны с техническим обслуживанием данной сферы.

Тэги: Эркин Асрандиев экономика предприятия ЧП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть