Ассоциация «Дордой» восстановит разрушенный детский сад в Баткенской области

06.05.2021, 17:30 Акчабар
Ассоциация «Дордой» восстановит разрушенный детский сад в Баткенской области

Руководство и аксакалы ассоциации «Дордой» посетили Баткенскую область, чтобы встретиться с пострадавшими жителями и узнать реальные нужды граждан.

В ходе поездки Ырысбек Мааткабылов встретился с главами органов местного самоуправления и жителями региона. Он выразил искренние соболезнования близким погибших и пожелал выздоровления всем пострадавшим.

Ырысбек Мааткабылов сообщил о намерении ассоциации «Дордой» восстановить в селе Максат детский сад, полностью разрушенный во время конфликта на кыргызско-таджикской границе. Кроме того, он встретился с первым заместителем председателя кабинета министров Артемом Новиковым и обсудил вопросы содействия государственным органам по восстановлению пострадавших объектов.


«Нам очень важно помочь нашим гражданам в это трудное время. Мы приняли решение восстановить детский сад, чтобы наши дети вернулись осенью в новое здание. После завершения необходимых процедур мы готовы приступить к строительным работам», — сказал Ырысбек Мааткабылов.


В свою очередь первый заместитель председателя кабинета министров Артем Новиков поблагодарил ассоциацию «Дордой» и предложил задействовать местных жителей в строительстве.


«Мы признательны за ваше решение помочь. Мы знаем, что вы организовали большую работу и по оказанию гуманитарной помощи. Будет хорошо, если в строительных работах будет задействовано местное население. Тем самым мы создадим и рабочие места и поможем жителям. Сейчас специальная комиссия подсчитывает сумму ущерба. Как только она завершит работу, вы можете приступить к строительству», — отметил на встрече Артем Новиков.

Тэги: Дордой Баткенская область Ырысбек Мааткабылов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть