Атамбаев поручил РКФР посодействовать в кредитовании производственного процесса завода «Дастан»

29.06.2017, 17:14 Акчабар
Атамбаев поручил РКФР посодействовать в кредитовании производственного процесса завода «Дастан»

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев ознакомился с деятельностью ОАО «Транснациональная корпорация «Дастан». В ходе визита он осмотрел производственные помещения и образцы выпускаемой на заводе специализированной продукции (оружия), а также медицинской техники и товаров народного потребления. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как рассказал главе КР председатель правления «ТНК «Дастан» Юрий Васильев, перед предприятием стоит задача – модернизация технологического процесса с учетом сложностей, связанных с недостаточностью оборотных средств, а также о текущей работе завода.

Атамбаев подчеркнул важность деятельности компании «Дастан», уникальность экспортируемой за рубеж специализированной продукции и поручил председателю правления Российско-Кыргызского фонда развития Кубанычбеку Кулматову оказать содействие в получении предприятием кредитных средств на модернизацию производственного процесса.

Средства фонда позволят расширить возможности завода, модернизировать производство экспортоориентированной продукции и поспособствуют повышению конкурентоспособности.

Тэги: завод модернизация РКФР президент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть