«Айыл Банк» предлагает выгодно использовать рост цен на золото на мировых рынках

26.03.2019, 13:43 Партнерский материал
«Айыл Банк» предлагает выгодно использовать рост цен на золото на мировых рынках

Несложно заметить тенденцию, что во все времена золото оценивалось значительно дороже, нежели остальные металлы. И такое развитие событий прослеживается и сейчас, когда цены на золото просто бьют всевозможные рекорды.

По данным статистической информации, предоставленной аналитиками kitco.com, на 25 марта 2019 года стоимость драгоценного металла составила $1 тысячу 316.9 за тройскую унцию. За неделю цена повысилась на $12.7. На 19 марта стоимость золота составляла $1 тысячу 304.2 за тройскую унцию. Отметим, что на 1 марта цена составляла $1 тысячу 292.2.

В золото стоит вкладываться, так как долгосрочно оно всегда дорожает, а также позволяет избежать системных рисков, сохраняя капитал. Один из способов сохранять и приумножать капитал с помощью драгметалла — это открыть обезличенный металлический счет в ОАО «Айыл Банк».

Что такое обезличенный металлический счет?

Обезличенные металлические счета (ОМС) — это счета, открываемые банком для клиентов в целях учета и осуществления операций с драгоценными металлами. Такие счета могут открываться не только в золоте, но и в серебре и платине. Открытие обезличенного металлического счета и покупка драгоценных металлов в обезличенном виде с зачислением на ОМС — это один из самых простых и удобных вариантов сохранения и приумножения сбережений.

​Как открыть ОМС?

  1. Необходимо заключить договор с ОАО «Айыл Банк».
  2. Внести на счет денежные средства и далее оформить покупку. После этого драгоценные металлы зачислятся на ОМС клиента.
  3. Также будет предложена платежная карта «Элкарт Алтын», к которой будет привязан обезличенный металлический счет.

​Почему стоит вкладывать в драгоценные металлы:

- хороший способ сохранить сбережения. Металлы могут меняться в цене, но исторически их стоимость растет;
- удобное долгосрочное вложение;
- не требуется физическое наличие самого золота.

ОАО «Айыл Банк» во многом ориентируется на запросы потребителей банковских продуктов и услуг, а также на текущие реалии мирового и внутреннего финансовых рынков. В связи с чем банк рассматривает драгоценные металлы как перспективное направление развития банковской деятельности и экономики Кыргызстана в целом. Спрос со стороны клиентов на подобные операции растет, и все больше участников финансового рынка ставят в приоритет драгоценные металлы, в частности золото, в качестве одного из основных активов в своем инвестиционном портфеле.

Тэги: золото инвестиции Айыл Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть