AV Frontiers вложилась в пансионат ololoAkJol на Иссык-Куле

12.04.2021, 10:40 Акчабар
AV Frontiers вложилась в пансионат ololoAkJol  на Иссык-Куле

Кыргызстанская инвестиционная компания AV Frontiers инвестировала в пансионат сети коворкингов ololo на Иссык-Куле. Накануне было подписано соглашение о финансировании пансионата ololoAkJol сроком на пять лет, об этом сообщается на официальной странице ololohaus в Instagram.

По словам Касыма Исманова, который владеет пансионатом ololoAkJol, это первые инвестиции на развитие туризма в КР. Для компании AV Frontiers это также первая сделка в Кыргызстане и вторая в Центральной Азии.

«Мы основательно подходим к выбору проектов для инвестиций. AV Frontiers видит большие инвестиционные возможности для сектора креативной экономики в Центральной Азии в целом и для сектора туризма на Иссык-Куле,в частности. Переход на круглогодичный режим, который запланирован для ololoAkJol, сделает туристический бизнес на Иссык-Куле более устойчивым и привлекательным для инвесторов», – прокомментировал Таалайбек Джуматаев, генеральный директор AV Frontiers.

Добавим, что ololoAkJol расположен на северном берегу Иссык-Куля, в селе Кош-Кель и является одним из ближайших к столице пансионатов.

Тэги: экономика инвестиции Развитие туризма США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть