Avia Traffic Company внесли в реестр ИАТА

04.09.2020, 10:57 Акчабар
Avia Traffic Company внесли в реестр ИАТА

В июле текущего года Международная ассоциация воздушного транспорта ИАТА официально внесла в свой реестр кыргызскую авиакомпанию Avia Traffic Company, как успешно прошедшую аудит эксплуатационной безопасности – IOSA. Сообщается на сайте авиакомпании.

Сообщается, что сертификат IOSA признается мировыми авиакомпаниями в качестве бесспорного доказательства безопасности деятельности авиапредприятия.

Наличие сертификата IOSA выводит компанию на новый уровень в отношениях с партнерами, дает гарантию уважения и доверия, безопасности вложения денег в авиапредприятие, прошедшее аудит.

На сегодня программа IOSA включает более 900 требований и рекомендаций, разбитых на восемь секций, охватывающих все сферы деятельности авиакомпании. Стандарты IOSA и рекомендованные процедуры базируются на требованиях Международной организации гражданской авиации.

«Решение о прохождении аудита по эксплуатационной безопасности на соответствие международным стандартам, который проводит Международная ассоциация воздушного транспорта, было принято еще в 2017 году», — уточняют в компании.

Тэги: авиакомпании перелеты КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть