Азамат Жаманкулов: Туризм между КР и ОАЭ активно развивается

16.12.2019, 14:46 Акчабар
Азамат Жаманкулов: Туризм между КР и ОАЭ активно развивается

Министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов рассказал о достигнутых договоренностях с ОАЭ в сфере туризма и культуры. Об этом сообщили на сайте МИД КР.

«С открытием прямых авиарейсов компанией Fly Dubai много туристов приезжают из ОАЭ в нашу страну. Кроме этого, в этом году авиакомпания Air Arabia запустила регулярный рейс между эмиратом Шарджа и городом Бишкеком. На сегодня осуществляется три авиарейса, они обещают до лета 2020-го увеличить их до семи дней в неделю. Ожидаем, что в результате будет увеличиваться и количество туристов как в Кыргызстан, так и из Кыргызстана в ОАЭ», — отметил Азамат Жаманкулов.

Также министр добавил, что были обсуждены вопросы по культурному сотрудничеству между двумя странами. В частности, о проведении дней культуры Кыргызстана в ОАЭ и дней культуры ОАЭ в Кыргызстане.

«Помимо дней культуры, мы также договорились проводить различные мероприятия. Например, отдельные творческие группы и коллективы будут гастролировать по ОАЭ и по Кыргызстану», — сказал он.

Министр подчеркнул, что в 2020 году в ОАЭ пройдет Международная выставка ЭКСПО, в которой примет участие и Кыргызстан. Он также сказал, что арабская сторона очень заинтересована в проведении формата Всемирных игр кочевников.

Тэги: ОАЭ туризм взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть