Азиз Аалиев: Мы нацелены на поддержку перерабатывающих предприятий

28.12.2021, 18:00 Акчабар
Азиз Аалиев: Мы нацелены на поддержку перерабатывающих предприятий

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Азиз Аалиев ознакомился с деятельностью предприятия по производству сушеной плодово-ягодной продукции в Чуйской области.

Предприятие является эксклюзивным держателем технологии по низкотемпературной вакуумной сушке плодово-ягодной продукции в стране.

«Завод внедрил уникальную технологию переработки фруктов и овощей, благодаря которой компания, используя международный опыт, соответствующий международным стандартам, сможет увеличить объемы экспорта сельскохозяйственной продукции, переработки фруктов и овощей на международный рынок. Мы рады, что при финансовой поддержке Российско-Кыргызского фонда развития запущен такой проект. Кабинет министров нацелен на открытие подобных производств и в других регионах страны», — сказал Азиз Аалиев.

В ходе посещения предприятия состоялся промышленный запуск оборудования по вакуумной сушке плодово-ягодной продукции.

Предприятие (ОсОО «ОСКО») функционирует с 1993 года. Завод закупает сырье по всей республике. Основными рынками сбыта продукции являются: Россия, Казахстан, Япония. За счет кредита Российско-Кыргызского фонда развития реализованы проекты по модернизации производства и по закладке сада в Иссык-Кульской области на 27 га для расширения собственной сырьевой базы и обеспечения стабильного качества продукции.

Тэги: Азиз Аалиев перерабатывающие предприятия поддержка Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть