Банк «Бай Тушум» совместно с «Газпром Кыргызстан» запустил проект по газификации домохозяйств в жилмассивах и новостройках

08.12.2016, 11:25 Партнерский материал
Банк «Бай Тушум» совместно с «Газпром Кыргызстан» запустил проект по газификации домохозяйств в жилмассивах и новостройках

Банк «Бай Тушум» и «Газпром Кыргызстан» в рамках инвестиционной программы 2015-2017 г.г. запустили специальный проект по предоставлению кредитов на газификацию домохозяйств жилмассивов и новостроек в городе Бишкек.

До конца 2017 года инвестиционной программой газификации планируется охватить 22 новостройки в г. Бишкек и село Мыкан. Стоит отметить, что строительство распределительных газопроводов по улицам и установка газовых счетчиков финансируется ОсОО «Газпром Кыргызстан», населению необходимо будет оплатить только прокладку труб от уличного газопровода в жилой дом до точки подключения, стоимость установки газового котла и его монтажа. Все это можно оформить в кредит в Банке «Бай Тушум».

Гульнара Шамшиева, генеральный менеджер Банка «Бай Тушум», отметила: «В рамках этого проекта мы предусмотрели упрощенную схему финансирования. При получении кредитов жителям новостроек не нужно предоставлять в залог недвижимость, предусмотрен также минимальный пакет документов: паспорт заемщика, документы на приобретаемое газовое оборудование, справка о доходах и смета на установку».

По словам генерального директора ОсОО «Газпром Кыргызстан» Болота Абилдаева, запуск Единого окна по газификации и разработка совместного кредитного продукта стали одними из первоочередных проектов компании, направленных на повышение уровня обслуживания потребителей.

Проект охватывает все этапы газификации от подготовки эскизного чертежа до подключения жилых домов к системе газоснабжения.

Подробнее об условиях финансирования вы можете узнать на сайте банка или по телефону 0 (312) 905 805.

Тэги: Бишкек газ Газпром кредит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть