«Бай-Тушум» развивает бесконтактные платежи: теперь Google Pay  работает на картах Visa

15.11.2022, 09:00 Акчабар
«Бай-Тушум» развивает бесконтактные платежи: теперь Google Pay  работает на картах Visa

«Бай-Тушум» стал одним из первых банков, внедряющих полезную инновацию для своих клиентов. С сегодняшнего дня карты банка на базе Visa имеют поддержку Google Pay на Android. Данный сервис запускается в Кыргызстане впервые.

Google Pay — это безопасный способ оплаты покупок услуг в магазинах и миллионах онлайн- сервисов. Нужно только установить приложение на свой смартфон, внести данные карты банка «Бай-Тушум», а затем их подтвердить. Готово! Теперь оплату можно проводить без наличия физической карты — все необходимое в вашем смартфоне.

Оплата становится в разы безопаснее благодаря нескольким уровням защиты, а также стандартной практике токенизации. Это значит, что при использовании Google Pay для оплаты транзакции осуществляются с помощью виртуального номера карты (токена).

Токен зависит от конкретного устройства и ассоциируется с динамическим кодом безопасности, который меняется при каждой транзакции, что задает дополнительную защиту для ваших карт.

С новшеством в обиход клиентов банка «Бай-Тушум» входит еще несколько преимуществ. Например, для дополнительного удобства можно хранить кредитные или дебетовые карты для Google Pay в Google Wallet — цифровом кошельке, который также запускается в Кыргызстане.

«Пользователи могут просто добавить свои дебетовые и кредитные карты в приложение Google Wallet и быть уверенными в том, что их финансовая информация находится в безопасности, когда они совершают покупку», — отмечает вице-президент и генеральный директор Google Wallet Дженни Ченг.

«Для наших клиентов мы первыми в стране запустили мобильный сервис бесконтактных платежейBTB Pay, подключили возможность оплаты черезGarmin Payи вот теперь запустили вместе сVisa еще один сервис — Google Pay, одного из мировых лидеров по бесконтактным платежам . С приходомGoogle Pay количество бесконтактных платежей увеличится в разы, а удобство и безопасность оценят тысячи пользователей Кыргызстана», — прокомментировал председатель правления банка “Бай-Тушум” Максатбек Ишенбаев.

Тэги: Банк «Бай Тушум» google pay Visa Google Wallet

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть