«Бай-Тушум» заключил кредитное соглашение на $10 млн с FMO

27.09.2022, 18:16 Акчабар
«Бай-Тушум» заключил кредитное соглашение на $10 млн с FMO

Банк «Бай-Тушум» заключил кредитное соглашение на $10 млн с FMO (Голландский банк развития и предпринимательства) для развития малого и среднего бизнеса. Сообщает пресс-служба банка.

В июле 2022 года банк «Бай-Тушум» и FMO (Голландский банк развития и предпринимательства) подписали кредитное соглашение на сумму 10 миллионов долларов США сроком на 4 года. Средства будут использоваться для финансирования малого и среднего бизнеса. FMO не первый год оказывает поддержку бизнес-сектору Кыргызской Республики.

В рамках данного финансирования банк «Бай-Тушум» нацелен на увеличение кредитования предпринимателей и частного сектора. Молодые предприниматели младше 35 лет, женщины-предприниматели являются одним из важных сегментов финансирования.

«Мы признательны Голландскому банку развития и предпринимательства за выбор нашего банка, за многолетнее сотрудничество и считаем, что финансирование предпринимателей в условиях кризиса является самой лучшей поддержкой», — сказал Максатбек Ишенбаев, председатель правления банка «Бай-Тушум».

«Мы рады вновь поддержать нашего клиента банка «Бай-Тушум», предоставив финансирование для поддержки миссии по финансированию клиентов. Самой важной частью данного соглашения является соответствие цели общей стратегии по сокращению неравенства, поскольку средства будут использованы для финансирования женщин-предпринимательниц, молодежи, для развития бизнеса в сельскохозяйственном секторе Кыргызской Республики. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с банком «Бай-Тушум», — сказал Хюиб-Ян де Рюйтер, директор по инвестициям FMO.

Банк «Бай-Тушум»
За 21 год своей деятельности банк вошел в десятку крупнейших финансовых институтов в Кыргызской Республике по основным показателям с общими активами в размере 8.6 млрд сомов и клиентской базой более 176 тыс человек. Обладая широкой филиальной сетью (65 офисов обслуживания), банк «Бай-Тушум» предоставляет предпринимателям и физическим лицам полный спектр финансовых услуг по всему Кыргызстану. Дополнительная информация на www.baitushum.kg.
FMO (Голландский банк развития и предпринимательства)
FMO – голландский банк развития предпринимательства. FMO является ведущим инвестором и поддерживает устойчивый рост частного сектора в развивающихся странах и на развивающихся рынках путем инвестирования в амбициозные проекты предпринимателей. FMO имеет более чем 50-летний опыт в предоставлении возможностей предпринимателям для улучшения качества жизни. Голландский банк развития предпринимательства фокусируется на трех секторах, оказывающих большое влияние на экономическое и социальное развитие: финансовые институты, энергетика и агробизнес, продовольствие и вода. С портфелем в 12,1 млрд. евро, охватывающим 85 стран, FMO является одним из крупнейших двусторонних банков развития частного сектора в мире. Дополнительная информация: пожалуйста, посетите сайт fmo.nl
Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Бай-Тушум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть