«Банк Азии» выпустит первые в Кыргызстане гендерные облигации

08.09.2022, 16:00 Акчабар
«Банк Азии» выпустит первые в Кыргызстане гендерные облигации

В рамках стратегии по устойчивому развитию «Банк Азии» планирует выпуск ценных бумаг, целью которого является поддержка женщин-предпринимателей Кыргызской Республики посредством финансирования бизнес-проектов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В связи с этим управление политических и экономических исследований администрации президента КР и структурой «ООН Женщины» совместно с «Банком Азии» провели второй по счету круглый стол, посвященный вопросам развития социальных облигаций в Кыргызстане.

«В Кыргызстане есть все условия для развития ESG-облигаций. «Банк Азии» станет первым банком-эмитентом социальных гендерных облигаций, программа которого будет направлена на развитие бизнеса женщин-предпринимателей, улучшение благосостояния и жизнедеятельности женщин», – отметил начальник управления политических и экономических исследований аппарата президента КР Алмаз Исанов.

Банк презентовал проект выпуска гендерных облигаций, цели программы, объемы размещения, критерии отбора объектов финансирования, а также дорожную карту проекта.

По итогам обсуждения всеми участниками круглого стола выражена поддержка проекта выпуска гендерных облигаций. В частности, международными организациями, такими как USAID, Азиатский банк развития, Всемирный банк, IFC, структурами ООН и другими, достигнута договоренность по оказанию технической поддержки проекту, как при определении критериев проектов финансирования, так и в дальнейшем мониторинге за социально-экономическим эффектом от реализации проекта.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: гендерные облигации предпринимательницы женщины в бизнесе экономика женщины-предприниматели Банк Азии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть