Банк «Бай-Тушум» получил «Сертификат признания» за участие в международной кампании по финграмотности

5-6 ноября 2015 года в Праге (Чехия) прошла 18-я ежегодная конференция Микрофинансового центра под названием «Трудоустройство, молодежь и инвестиции: что может предложить микрофинансирование?».

На официальной церемонии закрытия мероприятия банк «Бай-Тушум» был награжден «Сертификатом признания» за участие в международной кампании по финансовой грамотности «Разумное заимствование».

Напомним, в 2014 году банк совместно с Микрофинансовым центром (МФЦ) и еще 11 микрофинансовыми организациями реализовали международную кампанию по финансовой грамотности, которая была реализована в 9 странах Европы и Центральной Азии. Целью кампании было повышение уровня финансовой грамотности среди клиентов.

Генеральный менеджер банка Гульнара Шамшиева приняла активное участие в работе конференции, на которой обсуждались актуальные вопросы современного микрофинансирования в условиях экономической, политической и социальной турбулентности, международный опыт и возможности реагирования на кризис.

«Чтобы вырастить финансово грамотное поколение клиентов, необходимо прививать навыки управления семейным бюджетом и разумного заимствования на всех уровнях взаимодействия, поэтому мы планируем продолжить и расширить программу финансовой грамотности, применяя накопленный опыт нашего банка и международный опыт Центра микрофинансирования. Мы уверены, что работа в этом направлении будет способствовать повышению доверия населения к банкам, прозрачности ведения бизнеса и укреплению долгосрочных отношений с клиентами, – отметила Гульнара Шамшиева.

Справка

Центр микрофинансирования (МФЦ) расположен в Польше, начал свою деятельность в конце 1997 года, объединяет 105 микрофинансовых организаций из Европы и Центральной Азии.

Реализует разнообразные программы, направленные на укрепление потенциала микрофинансовых организаций – членов МФЦ.

Среди членов МФЦ банки, неправительственные организации, социальные и коммерческие инвесторы, агентства развития и международные частные добровольные организации.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть