Банк «Бай Тушум» подвел итоги Всемирной недели денег

19.04.2019, 10:00 Акчабар
Банк «Бай Тушум» подвел итоги Всемирной недели денег

Банк «Бай Тушум» традиционно стал активным участником и организатором VII Всемирной недели денег, которая прошла в Кыргызстане с 8 по 16 апреля.

За время проведения недели сотрудники банка ежедневно проводили тренинги по сбережениям и разумному заимствованию в школах, лицеях и других образовательных учреждениях по всей республике. Интерактивными занятиями охвачены 76 учебных заведений и более 8.5 тысячи детей в Бишкеке и во всех семи областях нашей страны.

Банк также провел национальный конкурс детского рисунка «Мечтай. Сберегай. Исполняй!». Впервые за всю историю «Бай Тушум» оцифровал все 546 полученных работ, которые размещены на интернет-площадке gmw.baitushum.kg.

16 апреля на официальной церемонии закрытия Всемирной недели денег банк наградил победителей в трех возрастных категориях и ребят, которые получили поощрительные призы. Победители конкурса поделились своими впечатлениями и планами на будущее, а также рассказали нам о своих работах.

Каныкей Кушунова из Таласа:

«В своем рисунке я постаралась изобразить мой бизнес-план. Я хочу выращивать цветы на продажу. Сейчас я посещаю кружок танцев при музыкальной школе имени А.Огонбаева, а в будущем мечтаю выступать в Париже».

Жасмина Минажиддинова из Кызыл-Кии посвятила свою работу теме бережного отношения к природе, а в будущем собирается стать дизайнером и говорит, что для этого ей предстоит много учиться.


Майя Мамбетисаева из Бишкека:

«Например, ты работаешь где-то и получаешь за это деньги, и ты эти деньги начинаешь копить. Когда ты дойдешь до нужной суммы, то ты можешь осуществить свою мечту».

Несмотря на талант к рисованию, девочка собирается стать хирургом.

Бермет Туркменова из Бишкека объяснила, что на рисунке изображен ее младший брат с копилкой в руках:

«Копилка – это символ доверия и безопасности. Исходящий из нее яркий желтый свет символизирует богатство и мечту. В потоке этого света можно разглядеть разнообразные атрибуты знаний, а венчает их силуэт ак шумкара – символ чистоты и благородства помыслов».

Тэги: Бай Тушум банк конкурс Всемирная неделя денег

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть