Банк Компаньон – 12 лет успешного развития на рынке Кыргызстана

12.10.2016, 15:52 Партнерский материал
Банк Компаньон – 12 лет успешного развития на рынке Кыргызстана

Сегодня, 12 октября, Банк Компаньон отмечает свой 12-й день рождения. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

За эти годы Банк Компаньон прошел все этапы институционального развития и сегодня является устойчивым финансовым институтом по развитию сообществ с активом в 7 млрд сомов. Среди 25 банков Кыргызстана Компаньон занимает 8 позицию по уставному капиталу и 9-ю по кредитному портфелю, отметили в финансовом учреждении.

С момента основания Банк Компаньон значительно расширил свое присутствие на рынке Кыргызстана. Сегодня более тысячи сотрудников банка обслуживают 98 тыс. клиентов в 109 отделениях по всей стране. Акционерами банка являются Корпус Милосердия, Голландский банк развития (FMO) и европейские инвестиционные фонды Триодос.

Стремясь к высоким стандартам обслуживания, Банк Компаньон придерживается принципов защиты клиентов, принятых в финансовой отрасли на международном уровне. В апреле 2014 года Компаньон стал первой организацией в Центральной Азии, прошедшей сертификацию Smart Campaign, подтверждающую приверженность нормам социально-ответственного кредитования.

В пресс-службе также добавили, что Компаньон является единственным банком в Кыргызстане, который имеет команду развития, состоящую из 30 высококвалифицированных специалистов по агрономии и животноводству. Интегрированный подход Банка Компаньон заключается в предоставлении финансовых продуктов и услуг по развитию бизнеса, что позволяет клиентам применять этноэкологический подход к управлению природными ресурсами и производственными активами.

За последние 5 лет агрономы и ветеринары банка провели 12.3 тыс. бесплатных тренингов, в которых приняли участие более 31 тыс. домохозяйств из 725 сел Кыргызстана.

Применив полученные знания и навыки, домохозяйства повышают урожайность и производительность скота, что приводит к увеличению доходов населения, говорится в сообщении.

«Мы благодарим наших клиентов за доверие, партнеров за надежное сотрудничество, коллег за приверженность делу и неоценимый вклад в развитие банка. Мы ценим наш многолетний опыт, гордимся своей историей и продолжаем следовать миссии, предлагая лучшие финансовые решения населению Кыргызстана», - отметил председатель правления банка Уланбек Термечиков.

Банк Компаньон был учрежден международной неправительственной организацией Корпусом Милосердия (Mercy Corps) путем консолидации активов пяти микрокредитных агентств.

Тэги: Банк Компаньон

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть