Банк Компаньон провел мероприятия по повышению финансовой грамотности школьников

10.04.2017, 16:46 Партнерский материал
Банк Компаньон провел мероприятия по повышению финансовой грамотности школьников

В Кыргызстане прошла Всемирная неделя денег (Global Money Week), в рамках которой Банк Компаньон выступил спонсором интеллектуальной квест-игры, а также провел ряд обучающих мероприятий для школьников в пяти регионах Кыргызстана.

С 3 по 10 апреля сотрудники финучреждения провели дни открытых дверей и уроки по финансовой грамотности для учащихся Бишкека, Оша, Каракола, Исфаны, Ноокена и Токтогула. Школьники узнали о работе финансового учреждения, ознакомились с банковскими услугами и поговорили со специалистами о важности сбережений и правильном управлении личными финансами.

Всего в мероприятиях банка приняли участие 12 школ и около 300 учеников 9-11-х классов.

Также в рамках Всемирной недели денег в Бишкеке состоялась квест-игра по повышению финансовой грамотности, в которой приняли участие около 50 школьников в возрасте от 12 до 16 лет. Участникам предстояло пройти несколько образовательных станций и решить увлекательные финансовые задачи.

За каждый правильный ответ школьники получали игровые деньги - «билимы», которые на финальном аукционе можно было обменять на реальные призы – сертификаты на открытие депозита номиналом 3 тыс.,4 тыс. и 5 тыс. сомов, настольные финансовые игры, подарочные сертификаты в книжный магазин.

В 2017 году Всемирная неделя денег прошла в более чем 100 странах мира под эгидой Международного сообщества финансового образования детей и молодежи (Child and Youth Finance International). В Кыргызстане мероприятие проводится при координации Национального банка КР и содействии государственных органов, общественных и международных организаций, а также коммерческих банков.

Тэги: Банк Компаньон GMW финансовая грамотность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть