Банк Компаньон запустил кредитование проектов по энергоэффективности в рамках KyrSEFF+

27.03.2017, 13:24 Акчабар
Банк Компаньон запустил кредитование проектов по энергоэффективности в рамках KyrSEFF+

ЗАО «Банк Компаньон» в рамках программы финансирования устойчивой энергии в Кыргызстане KyrSEFF+ запустило кредитование проектов по энергоэффективности, ресурсосбережению и возобновляемым источникам энергии в жилых домах и коммерческих организациях. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

В частности, банк выдает кредиты на улучшение отопительной системы, системы вентиляции и кондиционирования, утепление зданий, а также на другие работы, способствующие повышению энергоэффективности и водосбережения.

Помимо финансирования клиентам финучреждения предоставляется возможность получения технической помощи по оптимизации энергопотребления и выбору приемлемого оборудования на безвозмездной основе.

«Мы открываем для наших клиентов новые финансовые возможности для создания более комфортных условий проживания и ведения бизнеса. Внедрение банковских продуктов в рамках программы KyrSEFF+ способствует рациональному использованию природных ресурсов и уменьшению затрат на энергопотребление», - рассказал председатель правления Банка Компаньон Уланбек Термечиков.

По словам национального менеджера программы KyrSEFF+ Нурзат Абдырасуловой, кыргызстанцы получили выгодное финансирование для применения зеленых технологий, которые могут качественно изменить жизнь людей и поспособствовать развитию отечественного бизнеса.

«Для этого мы расширяем количество партнерских банков, которые представлены в самых отдаленных районах нашей страны. Уверена, что совместными усилиями нам удастся внести вклад в развитие зеленой экономики Кыргызстана», - отметила она.

Программа KyrSEFF+ также содержит грантовый компонент. За успешное внедрение энергосберегающих решений клиенты Банка Компаньон могут получить грант в размере до 20% из средств Инвестиционного фонда Центральной Азии Европейского союза.

Подробную информацию можно получить во всех отделениях банка, на сайте, а также по номерам контакт-центра: 0 (312) 33-88-00, 88-00.

О банке

ЗАО «Банк Компаньон» учреждено в 2004 году. С момента основания банк прошел все этапы институционального развития и значительно расширил свое присутствие на рынке Кыргызстана. Активы финучреждения составляют 6.7 млрд сомов, уставный капитал – 1 млрд 616 тыс. сомов.

  • Банк обслуживает более 96 тыс. клиентов и имеет 109 отделений по всей стране.

Программа KyrSEFF+

Программа финансирования устойчивой энергии в Кыргызстане (KyrSEFF+) – инвестиционный механизм для финансирования мероприятий по использованию современного оборудования в домах и на предприятиях, возобновляемых источников энергии для сохранения энергии, воды, утилизации отходов.

Программа разработана Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) с общим портфелем кредита в размере $55 млн. KyrSEFF+ осуществляется во всех регионах республики с участием местных партнерских банков. Более подробно на сайте.

Тэги: Банк Компаньон кредитование KyrSEFF+

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть