Bank of America решил отказаться от старейшего бренда

26.02.2019, 15:43 Акчабар
Bank of America решил отказаться от старейшего бренда

Руководство Bank of America приняло решение отказаться от бренда подконтрольного ему инвестиционного подразделения Merrill Lynch. В соответствии с планами банка подразделение по управлению капиталом клиентов будет называться Merrill, пишет «РБК».

The Wall Street Journal указывает, что решение о ребрендинге принято впервые с 2008 года, когда Merrill Lynch перешла под контроль Bank of America в разгар финансового кризиса. До этого времени инвестиционный банк существовал под своим названием с 1914-го.

Решение провести ребрендинг связано с попыткой руководства Bank of America сделать более скоординированной работу своих подразделений и содействовать большему объединению компаний, которые приобретены в последнее время.

Merrill Lynch создана в начале ХХ века Чарльзом Мерриллом, к которому позже присоединился его друг Эдмунд Линч. К середине прошлого столетия их компания превратилась в сеть брокерских агентств по всем Соединенным Штатам. В начале 2000-х инвесткомпания занялась вложениями в недвижимость, однако эта стратегия привела к краху в 2008 году. В результате активы Merrill Lynch перешли к Bank of America.

Тэги: bank of America инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть