Библиотека Нацбанка станет доступной для внешних пользователей

Руководство Национального банка Кыргызской Республики, учитывая многочисленные обращения представителей образовательных учреждений и научных институтов относительно доступа к книжному фонду НБКР, приняло решение придать библиотеке НБКР публичный статус. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора. 

Сообщается, что библиотека начнет работать с 10 февраля 2015 г. Доступ к ней будет предоставлен научным сотрудникам и студентам вузов, средних специальных заведений и лицеев (при наличии студенческого билета или зачетной книжки) два раза в неделю - во вторник и четверг с 8.30 ч. - 12.00 ч. и 13.00 ч.-17.30 ч, соответственно.  

Читатели получат возможность свободного доступа к уникальному книжному фонду, включающему редкие, специализированные издания на темы экономики, финансов, банковской деятельности, бухгалтерского учета, информационных и компьютерных технологий и юриспруденции. Также будут доступны все издания Национального банка, опубликованные с 1995 г. по настоящее время.  

Книги из библиотеки на дом выдаваться не будут. Пользоваться изданиями разрешено только в читальном зале библиотеки НБКР.  

Справка: 
Библиотека Национального банка была создана в августе 1995 г.  
Книжный фонд библиотеки ежегодно пополняется новыми изданиями и на сегодняшний день составляет около 5 тысяч экземпляров.  

Библиотека расположена по адресу: проспект Чуй 168, здание Национального банка КР (рядом с Мэрией г.Бишкек), тел: (0312) 66-90-30 

 

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть