Азия стала лидером по числу миллиардеров

29.10.2018, 12:13 Акчабар
Азия стала лидером по числу миллиардеров

По итогам прошлого года почти 200 человек стали миллиардерами, а их общее состояние выросло до $8.9 трлн. Об этом сообщают финансовый холдинг UBS Group AG и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers.

В ходе исследования изучили данные 2 тыс. 158 миллиардеров из 43 стран. По числу богатейших людей в мире Азия оказалась в лидерах, в частности, Китай, где только за год миллиардеров стало больше на 55 человек.

Общее состояние богачей в Поднебесной оценивается в $1.12 трлн. Так, общее состояние миллиардеров в Азии выросло на 32%, или до $2.7 трлн. В целом в Азии число миллиардеров достигло 814 человек.

В США на сегодня существуют 585 миллиардеров с общим капиталом $3.1 трлн. А в Европе по итогам 2017-го богатейших людей насчитывалось 414 человек с общим состоянием $1.9 трлн. Состояние российских миллиардеров достигло всего $409.3 млрд - в распоряжении 101 богача.

Как отмечает UBS Group AG, большинство миллиардеров из КНР и США сколотили свое состояние на инновациях, в Европе получили по наследству, а в России заработали самостоятельно.

Уточняется, что тенденция роста числа миллиардеров в Азии будет увеличиваться.

Тэги: миллиардеры Китай

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть