Binance пожертвовал $2 млн на Web3-стипендии для женщин

07.03.2023, 15:38 Акчабар
Binance пожертвовал $2 млн на Web3-стипендии для женщин

В 2022 году благотворительный фонд криптовалютной биржи Binance пожертвовал $2 млн на финансирование более 36 тысяч специальных Web3-стипендий для женщин. В преддверии Международного женского дня компания заявила, что будет продолжать финансирование курсов, программ и стипендий с акцентом на женщин в текущем году.

Экосистема Binance стремится к увеличению количества женщин в блокчейн-проектах. Поскольку девушки составляют лишь 37% от общего числа владельцев криптовалют, образование является ключевым фактором для расширения возможностей в этой отрасли.

«Наши программы образования и стажировки направлены на расширение возможностей молодых женщин, обладающих знаниями и навыками, которые поспособствуют переменам в отрасли. Мы надеемся, что эти инициативы приведут к тому, что большое количество женщин встанут на передовой в развитии инноваций и внесут изменения в нашу индустрию», — сказала соучредитель и главный директор по маркетингу Binance Хе Йи .

Добавим, стипендии 2022 года на изучение курсов по блокчейну и криптовалютам в университетах, школах и некоммерческих организациях уже получили женщины из Германии, Нигерии, Кении, Бразилии, Франции, Южной Африки, Австралии и Украины. Также благотворительная организация экосистемы сделает дополнительное пожертвование в размере $100 тысяч Агентству инноваций и технологий Грузии (GITA) для поддержки Web3-образования и обучения женщин.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: криптовалюта биткоин эфириум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть