Бишкекский завод имени Фрунзе возобновил работу

01.05.2020, 11:45 Акчабар
Бишкекский завод имени Фрунзе возобновил работу

ОсОО «Металлопрокатный завод имени М.В.Фрунзе» в городе Бишкеке возобновил свою работу. Об этом сообщили на сайте Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН).

29 апреля председатель ГКПЭН КР Эмиль Осмонбетов и заместитель председателя ГКПЭН КР Аманбай Кайыпов ознакомились с деятельностью завода, возобновившего на днях свое производство. Завод является поставщиком продукции для некоторых хозяйствующих субъектов, которые в определенной степени зависимы от работы МПЗ им М.В.Фрунзе.

Отмечается, что ГКПЭН КР оказал содействие в оформлении и получении пропусков на автотранспорт для перевозки сотрудников завода.

Но, несмотря на это, часть производства не работает по причине отсутствия иностранных специалистов, находящихся за рубежом. ГКПЭН КР со своей стороны способствует прибытию иностранных работников путем ходатайства в МИД и другие госорганы по данному вопросу.

Согласно решению Совета безопасности КР от 28 апреля 2020 года, все промышленные предприятия поэтапно начинают работать в прежнем режиме с 1 мая 2020 года.

Тэги: возобновление работы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть