Бишкекский финансовый форум — поле инноваций и партнерства

12.05.2023, 11:19 Акчабар
Бишкекский финансовый форум — поле инноваций и партнерства

Бишкекский международный финансовый форум пройдет 25-го мая 2023 года в столице. Технологии, возможности и устойчивое развитие — такие темы в фокусе мероприятия в этом году. География ивента расширится не только новыми странами, но даже континентами. Организатор — Союз банков Кыргызстана — обещает непривычный формат и привлекательное поле для нетворкинга.

Бишкекский международный финансовый форум (BIFF2023) — площадка для профессионального общения, партнерства и роста игроков финансового сектора. В этом году форум проводится в 8-й раз. Неизменными останутся высший уровень организации и проведения мероприятия, профессионализм и статус участников, глубина и актуальность поднимаемых тем. Формат ивента, напротив, будет обновлен. Организаторы предлагают перейти от лекций к острым продуктивным дискуссиям и интерактивным воркшопам, а также создают зоны для нетворкинга и партнерского общения.

Форум собирает в этом году целую плеяду интересных высококлассных экспертов в каждой из заявленных тем. Ведущими спикерами ивента приглашены: Кристина Дорош — вице-президент VISA Inc., Эрик Ашер — руководитель Финансовой инициативы UNEP, Адиль Нургожин — эксперт в венчурных инвестициях в Казахстане, Валерий Зубанов, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Центральной Азии и Монголии и многие другие интересные спикеры.

«Темы технологических возможностей и устойчивого развития остро стоят сегодня во всем мире в связи с геополитическими событиями, экономическим переделом и действиями партнеров банковского сектора. Мы как звено глобальной финансовой цепочки должны изучать открывающиеся возможности и оперативно внедрять их в экономику нашей страны, — говорит президент Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев. — Подобных форумов в нашей стране не проводится: мы не делаем мероприятие для ликбеза — мы объединяем внимание и усилия лидеров отрасли на международном уровне, это профессиональные участники рынка, которые говорят на одном языке финансов и создают поле инноваций».

В соорганизации BIFF2023 принимают участие: Национальный банк КР, Программа ООН по окружающей среде (UNEP), Международная финансовая корпорация (IFC). Генеральным партнером выступает VISA Inc.

11 лет назад BIFF был проведен Союзом банков Кыргызстана впервые и тогда стал единственным в своем роде для Кыргызстана и соседних стран. В этом году на мероприятии ожидаются участники и спикеры из Монголии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Восточной Европы, США, России и, конечно, Центральноазиатского региона.

Палитра компаний, оказывающих поддержку на этот раз, тоже расширилась: официальными партнерами форума являются: «Лаборатория Касперского», Процессинговая компания CSI, VisionLabs. Партнеры мероприятия: Colvir Software Solutions, Green Light, Compliance Control, Baker Tilly Bishkek и Kreston Bishkek.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана бишкекский форум финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть