Биткоин и эфириум восстанавливают ключевую поддержку

30.08.2022, 18:00 Акчабар
Биткоин и эфириум восстанавливают ключевую поддержку

В понедельник на активном крипторынке наблюдался небольшой подъем, поскольку биткоин и эфириум вновь поднялись выше ключевых уровней поддержки. Восстановление принесло некоторое облегчение инвесторам, которые ожидали широкомасштабного захвата рынка после падения биткоина до $19.5 тысячи в выходные.

Сейчас биткоин торгуется выше порога в $20 тысяч после роста на 2.1% за последние сутки. С другой стороны, «криптовалюта номер один» сталкивается с непосредственным сопротивлением в районе $20.4 тысячи — 20.7 тысячи и сточасовой простой скользящей средней. Неспособность преодолеть эту зону сопротивления может спровоцировать новое снижение для проверки предыдущих уровней поддержки вблизи $19.5 тысячи — 19.8 тысячи.

Внутрисетевые данные показывают, что долгосрочные держатели фиксируют потери в среднем от 35 до 40%. Между тем масштабы оттока капитала за последний месяц достигли тревожного уровня, который по своим объемам превосходит только массовую капитуляцию во время «медвежьего бега» 2018 года. На рынке деривативов коэффициент левериджа фьючерсных OI для биткоина взлетел до новых максимумов. Это указывает на существование рыночных позиций с высоким уровнем левериджа и подразумевает, что дальнейшее сжатие рынка уже вполне реально. Движение цен и макросигналы в ближайшие несколько дней определят, является ли недавнее падение предвестником формирования истинного дна или это просто встряска избыточного левериджа на рынке.

Эфириум продемонстрировал сильное возвращение после двузначного падения на выходных. «Криптовалюта номер два» торгуется выше отметки $1.5 тысячи после взлета на 9% за тот же период. Слияние все больше начинает влиять на краткосрочные ценовые действия. Однако основные показатели рынка деривативов, такие как ставки финансирования исполнителей, базис фьючерсов и опционов IV, свидетельствуют о преобладании медвежьих настроений на длительном временном интервале. Большинство основных альткоинов покраснели, а ATOM лидирует по двузначному процентному росту за прошедший день.

Источник: блог Bybit

Тэги: биткоин эфириум криптовалюта биржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть