Бизнес-проекты могут претендовать на получение инвестиций

04.08.2020, 11:41 Акчабар
Бизнес-проекты могут претендовать на получение инвестиций

Бизнес-акселератор John Galt объявил о начале работы, в рамках которой бизнес-проекты при поддержке проекта ПРООН «Молодежь за мирное развитие» могут получить инвестиции большего размера. Об этом сообщила пресс-служба John Galt.

John Galt начал рассмотрение проектов, которые показали наилучшую динамику развития после инвестиций предыдущего раунда. Следующие проекты будут рассмотрены для финансирования в рамках раунда «В» в первую очередь:

  • Sary Kyz (ж/м Арча-Бешик, Бишкек) — производство пастилы;
  • Konok Center Hostel (Ош) — предоставление услуг хостела.

Дальнейшие инвестиции в рамках раунда «В» будут осуществляться по мере исполнения проектами обязательств по раунду «А». Доходы, полученные от инвестирования в проекты, будут использованы для реинвестирования в новые проекты по принципу револьверного фонда.

Конкурс является продолжением инициативы «Жаңырейшн», два этапа которой прошли в 2018 и 2019 годах. Первый этап включал в себя поездки по регионам КР с целью выявления молодых людей, интересующихся предпринимательством и желающих получить дополнительное образование по бизнес-планированию, навыкам критического мышления и коммуникациям.

Второй этап проекта собрал 60 человек в Бишкеке для прохождения курсов «На пределе» и «Дизайн-мышление» в течение четырех дней.

В феврале 2020 года бизнес-акселератором было выдано свыше 1 млн сомов инвестиций 17 проектам, отобранным из 40 участников, презентовавших свои проекты после тренингов в Бишкеке и Оше.

Справочно: John Galt — это бизнес-акселератор, который помогает основателям бизнес-проектов превратить их стартапы в сильные, масштабируемые и успешные компании. С 2017 года John Galt уже поддержал семь компаний. John Galt предоставляет стартапам менторство и доступ к обширной сети контактов. Целью John Galt является сопровождение стартапов от первых шагов до момента, когда они готовы привлекать инвестиции по более высокой оценке.

Тэги: финансирование бизнес инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть