Бизнес-делегация Австрии примет участие в Экономическом форуме ЕС-ЦА

04.10.2021, 09:01 Акчабар
Бизнес-делегация Австрии примет участие в Экономическом форуме ЕС-ЦА

В Вене состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева и вице-президента Федеральной Экономической палаты Австрии Рихарда Шенца. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Стороны отметили значительный неиспользованный потенциал торгово-экономического сотрудничества и необходимость увеличения взаимного товарооборота двух стран. В этой связи стороны обозначили важность продолжения работы в рамках кыргызско-австрийской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и взаимных визитов бизнес-миссий двух стран и наметили планы о проведении этой работы в 2022 году.

Министр иностранных дел КР также пригласил вице-президента Федеральной Экономической палаты Австрии Рихарда Шенца и бизнес-делегацию Австрии принять участие в первом Экономическом форуме ЕС-ЦА, который состоится 5 ноября в Бишкеке, и провести в рамках данного мероприятия двусторонний кыргызско-австрийский бизнес-форум.

Рихард Шенц в свою очередь сообщил о том, что австрийская сторона поддерживает проведение первого Экономического форума ЕС-ЦА, и подтвердил участие в нем австрийской бизнес-делегации.

Тэги: Австрия Кыргызстан бизнес экономика Экономический форум ЕС-ЦА

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть