Бизнес готов выйти на экспорт и привлечь $50 тысяч от акселератора АР

27.03.2024, 17:32 Акчабар
Бизнес готов выйти на экспорт и привлечь $50 тысяч от акселератора АР

Бизнес-акселератор #1 в Кыргызстане «Экселерейт Просперити» (АР) провел открытие акселерации для экспортоориентированных компаний. Напомним, что ранее состоялась открытая встреча-митап с предпринимателями, которые покорили зарубежные рынки.

Заинтересованные в возможностях экспорта на Ближнем Востоке и рынках Европы предприниматели подали заявку на акселерацию, из которых были отобраны 29 компаний и 8 выпускников предыдущей когорты. Это бизнес, у которого отсутствует информация о доступных рынках стран Европейского союза, имеются входные барьеры для доступа на рынок Ближнего Востока, отсутствует понимание международных требований качества и стандартов к пищевой продукции и прочее. Акселерация ориентирована на бизнес, находящийся в поиске стратегических партнеров, без опыта использования площадок электронной коммерции для охвата рынков таких стран, как США и Китай, и с проблемами в области онлайн-транзакций.

Топ-3 выпускника нашего бизнес-акселератора имеют возможность получить инвестиции в размере до 50 000 долларов США. Эти инвестиции могут быть использованы для финансирования различных проектов, таких как расширение производства, разработка новых продуктов, маркетинговые кампании и другие стратегические инициативы. В течение 8 недель участники получат новые знания, навыки и опыт от профессионалов в индустрии с предоставлением обучения и ресурсов, которые помогут развитию бизнеса, улучшению процесса производства и внедрению инновационных подходов.

«Мы очень рады поддерживать такой проект, который поможет раскрыть возможности новых рынков для предпринимателей. С АР мы работаем уже четвертый год и убедились в том, какую пользу несут их акселерации», — отметил Стефано Коррадо, проектный менеджер Европейского союза в Кыргызстане на митапе по экспорту, предшествовавшему акселерации.

Данная акселерация реализуется в рамках проекта Accelerate Prosperity ASIA и финансируется Европейским союзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызской Республики.

Тэги: экономика акселератор экспорт инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть